Четверг, 28.03.2024, 17:15 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость

Главный русский сайт о сериале Chuck


       
                                                                      
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ex1l  
Форум » Обсуждалка » Опросы » Плюсы и минусы 4 сезона - удачи и разочарования.
Плюсы и минусы 4 сезона - удачи и разочарования.
JinxДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:23 | Сообщение # 1





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±



Подведем итоги? Ваше мнение!


Что бы вы могли отметить как несомненный плюс? Какие ситуации, повороты сюжета оказались для вас неожиданным сюрпризом?

И каких сюрпризов вам не хотелось бы видеть в шоу? Что вам показалось не совсем удачным или не до конца раскрытым? а может что-то пошло не в том направлении, в котором вам хотелось?




___________

___________


___________

___________
JinxДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:46 | Сообщение # 2





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Мне понравилось, как они обошлись с сентиментально - романтическими темами)) использовали их для создания комедийных ситуаций)

например, планирование свадьбы.. так кинуть прожженную мошенницу Сару.. вернее, мисс Бартон biggrin

или тот же Валентинов день) при обилии (!) розовых сердечек, цветочков, шоколада... даже крылышки ангелочка были! - сплошная комедия, трогательная, но не слащавая good




___________

___________


___________

___________
sfdsfДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:50 | Сообщение # 3






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 43

Репутация: 48 ±
Награды: 7 ±
Замечания: 0% ±
Да, романтические сцены, превращенные в комедию мне тоже очень понравились) А так я вообще могу отнести 4 ый сезон к одному большому плюсу, неожиданные сюжетные повороты, агент Х и т.д. Мне кажется все было на высоте. К минусам могу отнести лишь мелкие промашки, в основном в сценах экшена, сославшись на их неправдоподобность, но кого это вообще волнует?) Мы смотрим чака совсем не по этому)
heroДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:28 | Сообщение # 4






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 46

Репутация: 32 ±
Награды: 4 ±
Замечания: 0% ±
к плюсам можно вот это отнести:
http://www.buddytv.com/slidesh....35.aspx

100 лучших цитат из 4 сезона biggrin


awesome1701Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:49 | Сообщение # 5






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
4-й сезон мне лично оооочень понравился. И комедийная составляющая на высоте, и романтическая, правда экшена действительно было маловато, но если учесть бюджет сериала и его, мягко скажем, не высокую популярность на тв, можно простить создателей за некоторые небольшие огрехи, но все равно этот сериал и в частности конкретно этот сезон ох как хорош!
Тут тебе и мамочка Би, и Волкофф - он же Агент Х, и Чак в качестве лидера (как минимум в 3-х эпизодах), раскрытие в Моргане героической жилки (хотя помнится он ее в 3.09 уже отлично продемонстрировал biggrin ), тут тебе и развитие отношений Кейси и Алекс, Алекс и Моргана, Моргана и Кейси. За последний дуэт готова кланяться в ножки сценаристам, этот несовместимый на первый взгляд союз просто великолепен!
Ну и, конечно, куда же без Чака и Сары!

Quote (Jinx)
Мне понравилось, как они обошлись с сентиментально - романтическими темами)) использовали их для создания комедийных ситуаций)


Полностью согласна! Это было великолепно! Казалось бы, что может быть романтичней планирования свадьбы? А оно вон как вышло lol Стоит только взглянуть на мою аватарку )) А серия, когда Чак должен был сделать Саре предложение на балконе? И когда Сара взяла инициативу в свои руки... lol
Вообще, если начать вспоминать все, то наверное и двух страниц не хватит, поэтому просто скажу, что понравилось ВСЕ!

Малююююююсенький минус - это Вивиен


JinxДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:57 | Сообщение # 6





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
hero, супер!))) good посмеялась lol

Quote (sfdsf)
К минусам могу отнести лишь мелкие промашки, в основном в сценах экшена сославшись на их неправдоподобность, но кого это вообще волнует?)

Quote (awesome1701)
правда экшена действительно было маловато, но если учесть бюджет сериала и его, мягко скажем, не высокую популярность на тв, можно простить создателей за некоторые небольшие огрехи


да, это точно)

Quote (awesome1701)
и Волкофф - он же Агент Х


это просто ...+)))))))))

Quote (awesome1701)

Малююююююсенький минус - это Вивиен


...есть такое чувство... кстати тот же Алан Сепинвол, телекритик, который обожает "Чака", тоже разругал Вивиан biggrin




___________

___________


___________

___________
Captain_AwesomeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:45 | Сообщение # 7






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 135

Репутация: 50 ±
Награды: 5 ±
Замечания: 0% ±
К плюсам я бы хотел, конечно же, отнести сам факт того, что среди приглашённых звёзд был Тимоти Далтон. В некоторые моменты просто с обожанием на него смотрю lol ибо играет он просто суперски, взять хотя бы момент его извинений перед Мамой Б, и фраза про дьявола. В общем, он просто непобедим на актёрском поприще.

Далее по списку, мне понравилось "очеловечевание" Джона Кейси, то есть из морпеха-шпиона, любящего только Родину свою и президента Клинтона (или кто у него там в рамочке) он превратился в шпиона с какими то, но чувствами. Теперь у него по настоящему появились те, за кого он изничтожит любого, будь то обычный бандит или важная шишки из ЦРУ aka Декер, а именно его доча Алекс, названная в его честь, Чак (бывший придурок-Бартовски), Сара (в прошлом agent Walker или просто Walker) и Морган (совсем в недалёком прошлом идиот-Граймс) и это не может не радовать. Мне очень хотелось это увидеть ещё с 3 сезона и благо, я на Чака подсел только в конце ноября прошлого года, ждать пришлось мне недолго ^_^

Понравился замут про агента Икс, даже при всей его банальности, он тем не менее заставил нас всех яростно гадать, кто же он такой, и что вообще будет дальше. И это ещё один плюс.

Уверен, плюсов гораздо-гораааздо больше, просто сейчас ничего в голову не приходит. А теперь минусы, но о них кратко:
-отсутствие атмосферы "Того самого Чака" образца 2 сезона, но есть к ней отсылки (что есть хорошо)
-некоторые огрехи в сценарии, типа 4х12, где Чака буквально на полчаса в тюрьму посадили, а потом он как ни в чём не бывало пошёл прямиком домой в тюремной форме

Ну и главный для меня лично минус, о котором так кратко у меня не получится. Это то, что наконец Чак и Сара вместе (автор данного поста встаёт в позу, позволяющую уклоняться от предметов, летящих в него). Да, это конечно, круто, что они вместе, любовь там, все дела. Но можно было бы наверняка сделать их отношения более интересными. Вот чего в 4 сезоне мне больше всего не хватало, так это таких баталий между Чаком и Сарой, какие были во 2 сезоне, где, например в 2х03, когда Сара побоялась стрелять в преступницу, которая прислонила пистолет к виску Чака, а буквально тем же вечером Чак признался Саре, что между ними, по его опять таки мнению, ничего не может быть. И тем не менее они продолжали любить друг друга, и тем не менее, они продолжали встречаться с левыми "бывшими", агентами британской разведки и тд.

Чего то из этого разряда не хватает, чтобы слишком впечатлительные люди, такие как я, пили валокордин в ходе просмотра сериала biggrin

В общем, это пока что всё. Если я ещё что то вспомню (а я наверняка вспомню), я допишу. А пока всё wink


Сообщение отредактировал Captain_Awesome - Воскресенье, 05.06.2011, 14:48
awesome1701Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:42 | Сообщение # 8






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Captain_Awesome)
К плюсам я бы хотел, конечно же, отнести сам факт того, что среди приглашённых звёзд был Тимоти Далтон.


О да! Как можно было про него забыть! Великолепный актер и колоритный негодяй biggrin

Quote (Captain_Awesome)
любящего только Родину свою и президента Клинтона (или кто у него там в рамочке)


Кажется Рейган ))

Quote (Captain_Awesome)
(совсем в недалёком прошлом идиот-Граймс)


Угу, вспомнилось тут мне фраза Кейси из 3.09 на вопрос Чака - почему Моргана нельзя оставить как Великолепного, цитирую "Потому что он Великолепный, а Граймс - недоумок" lol Сейчас забавно вспоминать такие моменты учитывая обстоятельства 4-го сезона ))

Quote (Captain_Awesome)
-некоторые огрехи в сценарии, типа 4х12, где Чака буквально на полчаса в тюрьму посадили, а потом он как ни в чём не бывало пошёл прямиком домой в тюремной форме


Чет я не помню scratch Склероз наверное, что именно произошло?

Quote (Captain_Awesome)
Ну и главный для меня лично минус, о котором так кратко у меня не получится. Это то, что наконец Чак и Сара вместе (автор данного поста встаёт в позу, позволяющую уклоняться от предметов, летящих в него)


У меня сейчас под рукой тарелка и она стремительно направляется в твою сторону
meowth
А если серьезно, мне тоже грустно из-за этого. Они были такие милые в 1-ом 2-ом сезоне, буду скучать по этому. Но, тем не менее, к минусам я бы это не отнесла, потому что тогда надо отнести к минусам еще и появление интерсекта 2.0., ведь Чаки перестал быть тем неловким ботаном и появилась в нем уверенность в себе что-ли.
Отношения Чака и Сары растут и развиваются вместе с сериалом и самим Чаком, это логично. Но конечно все равно грустно, соглашусь ))

Quote (Captain_Awesome)
Чего то из этого разряда не хватает, чтобы слишком впечатлительные люди, такие как я, пили валокордин в ходе просмотра сериала


Ничего, я думаю валидольная причина найдется в 5-ом сезоне biggrin
Мне бы еще хотелось, чтобы под конец сериала пустили какую-нибудь новую сюжетную ветвь, чтобы освежить, так сказать. Какого-нибудь харизматичного героя или героиню...


Captain_AwesomeДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:14 | Сообщение # 9






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 135

Репутация: 50 ±
Награды: 5 ±
Замечания: 0% ±
Quote (awesome1701)
Чет я не помню scratch Склероз наверное, что именно произошло?


Ну Саре Волкофф дал задание освободить Юрия Гобблера, она пришла к Чаку, они придумали план и потом под видом заключённого его в тюрьму привезли, где Чаклз должен был вырубить Юрку, чтобы его доставили к Волкоффу. Вроде так wink

Quote (awesome1701)
Но, тем не менее, к минусам я бы это не отнесла

Ну я, наверное, не так выразился, это не то, что бы главный такой жииирный минус, нет, это просто такой повод для грусти и ностальгии по старым добрым сериям 2 сезона, который по моему мнению самый лучший в Чаке blush

Quote (awesome1701)
Какого-нибудь харизматичного героя или героиню...

Куда же тебе второй сезон подряд кого нибудь харизматичного то? biggrin Про господина Далтона уже забыли, да? lol
awesome1701Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:42 | Сообщение # 10






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Captain_Awesome)
Куда же тебе второй сезон подряд кого нибудь харизматичного то? biggrin Про господина Далтона уже забыли, да?


Харизматичных героев, тем более - негодяев, мало не бывает )) Нужно повспоминать еще какого-нибудь великолепного актера, кого мы еще не видели...
Великолепный Асанте был, Чейз был, супермена в расчет не беру, он меня не впечатлил, мой любимый Скот Бакула был, "ужжжжжасный" Инглунд был, Вослу тоже засветился

Quote (Captain_Awesome)
Про господина Далтона уже забыли, да?


Забудешь про него, как же! ))
Но все же, ХОЧУ БОЛЬШЕ ДАЛТОНОВ!!!!!!!!!


sfdsfДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:32 | Сообщение # 11






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 43

Репутация: 48 ±
Награды: 7 ±
Замечания: 0% ±
Ну вы и развелю дискуссию)) вначале я честно пытался прочитать все, что бы быть в курсе дел, но на половине примерно уже надоело) Вообщем отпишусь по тому что все таки прочел)) Чак и Сара вместе - это круто, потому что я бы на самом деле не выдержал если бы они ещё 4 сезона друг другу голову морочили, я и так уже примерно после семи серий первого сезона терзался мыслями "КОГДА ЖЕ?!!" не хватало что бы это ещё растянули на пару сезонов.

Насчет харизматичных персонажев...Да один далтон на десятерых тянет. И этим все сказано)
А вот насчет Вивиан согласен - с ней сценаристы лажанулись. Персонаж(дочь Волкова) был конечно необходим, но он получился ужастно недаработанным.
Vetal_Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:42 | Сообщение # 12





Cerberus attendere
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 269

Репутация: 212 ±
Награды: 101 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
Мне понравилось, как они обошлись с сентиментально - романтическими темами)) использовали их для создания комедийных ситуаций)


Quote (sfdsf)
Да, романтические сцены, превращенные в комедию мне тоже очень понравились)


с этим нельзя не согласится biggrin даже ихние небольшие разногласия небыли такими уж разногласиями, там все таки очень корректно вплели нить юмора ))

но как по мне, мало показывали что творится у Моргана и Кейси biggrin вообще ожидал более "бурную" реакцию от Полковника на отношения Алекс с Морганом ))


awesome1701Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:54 | Сообщение # 13






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Vetal_)
вообще ожидал более "бурную" реакцию от Полковника на отношения Алекс с Морганом ))


Более бурную, чем попытка задушить? biggrin Помните серию, когда Кейси парализовали, чтобы за мертвяка сошел? А как Морган привел его в чувство? Обожаю просто этот момент, у Кейси было такое бешеное лицо, что меня лично на месте Моргана наверное удар бы хватил (в лучшем случае) biggrin


Vetal_Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:53 | Сообщение # 14





Cerberus attendere
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 269

Репутация: 212 ±
Награды: 101 ±
Замечания: 0% ±
awesome1701, biggrin ну ..он же сделал только одну попытку задушить его lol хотя бы раза три попробовал его придушить, закрыть в машине и... в первом и втором сезонах он на него ворчал, угрожал, Морган его боялся...при том он ворчал на него постоянно , в каждой серии , а тут Морган с его любимой дочуркой, а он едва ворчит ...от мне и показалось, что не так бурно) более правильно сказать не так бурно в количественном качестве biggrin

но тот момент - это да , я с него сам помирал, наверно раз 10 смотрел тот момент biggrin

ну и еще..может они в пятом продолжат, так интересно было смотреть на Моргана с Кейси в 4.21 , когда они завтракали lol ... и больше не показывали таких моментов cry biggrin

в общем Полковник был Полковником 3 сезона, вспомнить он, как он ласково вытирал и разговаривал со своим шестиствольным "миниган" в 3м...от они тоже убрали эти прикольные моменты его общения с оружием ))


KerienДата: Вторник, 12.07.2011, 01:39 | Сообщение # 15






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 4

Репутация: 0 ±
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
Меня почему-то напрягает,что Морган - новый Интерсект.Эт теперь будет команда "Морган"? а Чак будет на лавке запасных?
Форум » Обсуждалка » Опросы » Плюсы и минусы 4 сезона - удачи и разочарования.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: