Вторник, 07.05.2024, 01:18 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость

Главный русский сайт о сериале Chuck


       
                                                                      
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ex1l  
Форум » Обсуждалка » Опросы » Выбери лучший эпизод сериала - ФИНАЛ! (Этап 2. Голосование)
Выбери лучший эпизод сериала - ФИНАЛ!
Какая серия лучшая из лучших?
1. 1х01 "Pilot" [ 6 ] [8.33%]
2. 2x22 "Chuck Versus the Ring" [ 12 ] [16.67%]
3. 3x13 "Chuck Versus the Other Guy" [ 26 ] [36.11%]
4. 3x19 "Chuck Versus the Ring: Part II" [ 7 ] [9.72%]
5. 4x13 "Chuck Versus the Push Mix" [ 13 ] [18.06%]
6. 4x24 "Chuck Versus the Cliffhanger" [ 8 ] [11.11%]
Опрос завершен - Четверг, 02.06.2011, 04:07
Всего ответов: 72
Ex1lДата: Среда, 11.05.2011, 01:55 | Сообщение # 1






Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сообщений: 95

Репутация: 70 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Этап 2. Голосование

9.05.2011-31.05.2011 включительно

Вот мы с Вами Дорогие чакоманы подошли к финалу великой битвы за звание Лучшего эпизода или серии для кого как удобнее :)
Путь бы сложен и тернист и мы прошли его практически до конца... остался только 1 шаг, 1 ВЫБОР, только 1 серия может стать лучшей...

Приветствуем финалистов:
1х01 "Pilot"
2x22 "Chuck Versus the Ring"
3x13 "Chuck Versus the Other Guy"
3x19 "Chuck Versus the Ring: Part II"
4x13 "Chuck Versus the Push Mix"
4x24 "Chuck Versus the Cliffhanger"


Голосовать можно только за 1 серию, но после финала можно будит предложить в этой теме свой вариант 4x23 или 4x24 в резервную позицию, а затем проголосовать повторно.

Итак Дамы и Господа, Леди и Джентльмены и просто Чакоманы настал финал и 1 голос решает ВСЕ, поэтому вдумчиво решаем, анализируем... и голосуем!
biggrin

Не проходи мимо!
Сделай свой выбор!


Sometimes the nerd gets the girl...

TRib@kДата: Пятница, 13.05.2011, 23:48 | Сообщение # 16






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 15

Репутация: 13 ±
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
Мне нравиться 4х13 за хорошую концовку:
1)Песня в исполнении Джефстера звучит очень даже ничего.
2)Как Великолепный говорит "Осем"
3)Чак делает предложение Саре очень хорошо и действительно в нужный момент, в запоминающийся, когда они оба поняли что надо прямо сейчас, а не когда вроде как бы наверное сейчас наверное должно как то так сделать предложение.
plushumanДата: Суббота, 14.05.2011, 00:03 | Сообщение # 17






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 32

Репутация: 34 ±
Награды: 2 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Ex1l)
Не конечно можно поднять срач-обсуждение по поводу "Вы все идиоты и ничего не понимаете в сериале" "Нет это не главное, а главное другое" но надо ли?

Признаться, ничего из вышеперечисленного у меня и в мыслях не было. С другой стороны, при любых опросах типа «выбираем лучший<вставьте слово>» не избежать хотя бы маленького т.н. холивора. И я не вижу ничего плохого в своей позиции. Я объяснил, по какому принципу рассматривал серии-претенденты, а затем на примере лидирующей пояснил, почему не считаю ее лучшей. Возможно, кому-нибудь мои аргументы покажутся интересными (в том числе про Санту-Барбару и что серии стоит рассматривать целиком, а не по пяти минутам), возможно нет. В свете этого небольшой пиар серии 2х22 считаю вполне уместным.

Quote (kamelot14)
Мы ведь выбираем серию по лучшему эмоциональному всплеску

Вот это уже интересная позиция

Quote (plushuman)
хотя предшествующий камбэк Дэниэля Шоу - тупой, как ни крути

Поясню суть своих претензий к камбэку Шоу (разумеется, там дело не в правдоподобности). Дело в том, что при просмотре последних серий не покидало ощущение «а, ну да, тут, конечно, сценаристам пришлось так поступить», ведь авторам приходилось «на лету» придумывать сюжет для последних шести серий. Авторы явно рассудили, что начинать новую сюжетную линию и придумывать нового главного злодея нецелесообразно (и в этом точно нет их вины). Но в итоге вышло так, что, не успев как следует умереть в первый раз, Дэниэль Шоу воскресает уже через три серии, и все начинается по новой (прям дежа вю). Получилось хоть и приятное, но все же топтание на месте. Тем не менее, вышесказанное вполне оспоримо (особенно в свете второй половины четвертого сезона, где дела местами обстоят намного хуже)


Сообщение отредактировал plushuman - Суббота, 14.05.2011, 00:04
Ex1lДата: Суббота, 14.05.2011, 02:39 | Сообщение # 18






Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сообщений: 95

Репутация: 70 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (plushuman)
Я объяснил, по какому принципу рассматривал серии-претенденты

очень интересный принцип
Quote (plushuman)
с точки зрения сюжета, все здорово, но не стоит забывать, что для комедии серия небогата на отличные шутки

Quote (plushuman)
3х19 - второй финал 3-го сезона. По большому счету, является лишь попыткой повторить шикарный 2х22. Комедии здесь побольше

Quote (plushuman)
4х13 - первый финал 4-го сезона. По части юмора тут полный порядок

А как же многогранность сериала? Экшен-драма-комедия-романтика?

Насчет холивАра, Вы plushuman полностью правы, но не надо "заряжать" про 5 минут серии, так же можно зарядить и про 2x22, что только шокирующий финал и свадьба заслуживает внимания остальное проходняк, но это же не так.
Вся серия хороша от начала и до финальных титров, просто в моем случае выбор пал на 3x13, скажем так из больших переживаний за ГГ - Чака и до выстрела в Шоу...нажмет на курок или нет... эпизод держал в напряжении.


Sometimes the nerd gets the girl...

P@lychДата: Суббота, 14.05.2011, 02:45 | Сообщение # 19






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 1

Репутация: 5 ±
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
Я выбрал 3.13 но если-б можно выбирать по две то второй бы была серия 2.22 однозначно. friends

Все что не делается все к лучшему.
nspДата: Суббота, 14.05.2011, 09:05 | Сообщение # 20






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 75

Репутация: 62 ±
Награды: 8 ±
Замечания: 0% ±
P@lych, я бы тогда и первую выбрал((:
но в этом то и прикол то что можно выбрать только одну серию((:
побеждает большинство, демократия епти:))))


Captain_AwesomeДата: Суббота, 14.05.2011, 10:59 | Сообщение # 21






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 135

Репутация: 50 ±
Награды: 5 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Ex1l)
А как же многогранность сериала? Экшен-драма-комедия-романтика?

ну сериал же многогранен, поэтому каждый и находит в нём своё wink
Хотя оценивать эпизод по критериям одного жанра - как-то не так, особенно когда идёт голосование за лучший эпизод сериала.
Ex1lДата: Суббота, 14.05.2011, 16:38 | Сообщение # 22






Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сообщений: 95

Репутация: 70 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Captain_Awesome)
Хотя оценивать эпизод по критериям одного жанра - как-то не так, особенно когда идёт голосование за лучший эпизод сериала.

вот и я про то


Sometimes the nerd gets the girl...

Rock_oNДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:59 | Сообщение # 23






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 10

Репутация: 10 ±
Награды: 2 ±
Замечания: 0% ±
из кандидатов на звание лучшей серии , я выбрала все-таки 4x13. я люблю каждую серию чака. пересматриала их по несколько раз,и всегда смеялась над шутками, радовалась за чака, и огорчалась,если у него был трудный период.в общем переживала так,будто он мне совсем родной friends так что выбрать было очень сложно, и все остальные кандидаты меня поражали своим сюжетом... чего стоит только финал 2x22 . или же наконец-то любовь Сары и Чака в 3.13.. или победа ,над ,казалось бы,непобедимым и бессмертным XD Дэниэлом Шоу 3.19. а пилотная серия.- просто превосходна. начало начал. мы видим еще совсем nerdy чака)и не можем не влюбиться в этот сериал с первого взгляда (хотя может быть у кого то не было этих чувств, но я сужу по себе.все таки и правда вкусы у всех разные) но ,касательно 4.13..вот задела она меня..последние 10 минут этой серии отозвались каким то фейерверком у меня внутри) и песня Young Blood by THe naked and famous , напрочь закрепилась у меня в голове...и предложение... и победа над ВОлковым..да еще какая...хитро спланированная и продуманная. все гармонично. ничего лишнего.. в прочем как и во всех сериях. у сценаристов Чака, однозначно талант. какой еще сериал заставит с таким интересом следить за развитием сюжета. "Чак" уникален.и его серии тоже..просто для меня 4.13 немножко уникальнее остальных XD уф... все) я выдохлась XD

Stay in the car!
awesome1701Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:24 | Сообщение # 24






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Rock_oN, Согласна во всем. Должна сказать у меня был тяжелый выбор между 4.13 и 2.22, но выбрала все-таки 4.13. Впечатления от нее были те еще, все-таки наш Чаки стал героем, не побоюсь этого слова. Хитрый план, великолепное исполнение, в общем моя была довольна biggrin
Блин, а еще помню, как я за Кейси переживала, когда у него типа сердце остановилось, прям всерьез так переживала... blush

Quote (Rock_oN)
4.13 немножко уникальнее остальных

friends


plushumanДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:59 | Сообщение # 25






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 32

Репутация: 34 ±
Награды: 2 ±
Замечания: 0% ±
Quote
А как же многогранность сериала? Экшен-драма-комедия-романтика?

Quote
Хотя оценивать эпизод по критериям одного жанра - как-то не так, особенно когда идёт голосование за лучший эпизод сериала.

А кто сказал, что я оцениваю Чака по критериям только одного жанра?

Quote (plushuman)
Чак - есть уникальное сочетание комедии, экшена и драмы. Как мне кажется, лучшая серия Чака должна быть шикарной по всем трем направлениям.
3х13 - "Чак и Сара сделали ЭТО". с точки зрения сюжета, все здорово, но не стоит забывать, что для комедии серия небогата на отличные шутки. Круто поставленного экшенаопять же не хватает.
3х19 - Комедии здесь побольше (здесь в основном за нее отвечают Джефф и Лестер, но самое смешное, конечно, Морган и детонатор), драма - на уровне. Но вот финальная драка Чака и Шоу как-то не вдохновляет (намного интереснее в этот момент следить за клипом Джеффстера на "Blaze of Glory").
4х13 По части юмора тут полный порядок. С точки зрения сюжета - есть любопытное "возвращение" Ориона (хотя, большинству, наверное, запомнилось предложение Чака). А вот экшена и крутой постановки - совсем нема, увы.

Конечно, насколько подробно у меня получилось рассмотреть со всех трех позиций эти серии - другой вопрос. Местами, например, сюжет у меня сливается с драмой.

Впрочем, мне понравилось объяснение Kamelot14 про выбор лучшей серии по самому сильному эмоциональному всплеску. И если большинство выбирает 3х13 по такому принципу – меня это устраивает. Тем более что для меня серия 2х22 и тут вне конкуренции=)

Сообщение отредактировал plushuman - Понедельник, 16.05.2011, 22:01
awesome1701Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:34 | Сообщение # 26






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (plushuman)
Тем более что для меня серия 2х22 и тут вне конкуренции=)

Точно, одна только фраза: "Guys, I know kung fu" может вырубить наповал своей силой эмоционального всплеска. yes Я не шучу.




Сообщение отредактировал awesome1701 - Понедельник, 16.05.2011, 22:39
MangustДата: Четверг, 19.05.2011, 14:29 | Сообщение # 27






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 42

Репутация: 12 ±
Награды: 1 ±
Замечания: 0% ±
Я извиняюсь но как по мне самая лучшая серия это 3x13, и конечно же 4x24 вот она самая при самая.Потому что там чак стал чем то больше чем просто шпион он был просто как Supermen...

JinxДата: Четверг, 19.05.2011, 20:51 | Сообщение # 28





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (plushuman)
И если большинство выбирает 3х13 по такому принципу – меня это устраивает.

точно, точно по этому принципу biggrin
обсуждение серии на форуме -

3.13 "Chuck Versus the Other Guy" [ 1 2 3 … 9 10 11 ]

больше всего за весь 3 сезон написали biggrin зацепило))




___________

___________


___________

___________
MangustДата: Пятница, 20.05.2011, 14:57 | Сообщение # 29






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 42

Репутация: 12 ±
Награды: 1 ±
Замечания: 0% ±
Ну мне кажется что именно 3 сезон был более захватывающим, интересным и непредсказуемым.....
Но это мое мнение. pardon

Добавлено (20.05.2011, 14:57)
---------------------------------------------
я не могу выбрать между 4х24 и 3х13. Они для меня вообше самые самые aaaa cry


Captain_AwesomeДата: Пятница, 20.05.2011, 22:53 | Сообщение # 30






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 135

Репутация: 50 ±
Награды: 5 ±
Замечания: 0% ±
А могу я предложить обнулить голосование? А то, мне кажется, многие (ну или некоторые) хотят переголосовать pardon
Форум » Обсуждалка » Опросы » Выбери лучший эпизод сериала - ФИНАЛ! (Этап 2. Голосование)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: