Понедельник, 06.05.2024, 23:29 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость

Главный русский сайт о сериале Chuck


       
                                                                      
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ex1l  
Форум » Обсуждалка » Опросы » Выбери лучший эпизод сериала - ФИНАЛ! (Этап 2. Голосование)
Выбери лучший эпизод сериала - ФИНАЛ!
Какая серия лучшая из лучших?
1. 1х01 "Pilot" [ 6 ] [8.33%]
2. 2x22 "Chuck Versus the Ring" [ 12 ] [16.67%]
3. 3x13 "Chuck Versus the Other Guy" [ 26 ] [36.11%]
4. 3x19 "Chuck Versus the Ring: Part II" [ 7 ] [9.72%]
5. 4x13 "Chuck Versus the Push Mix" [ 13 ] [18.06%]
6. 4x24 "Chuck Versus the Cliffhanger" [ 8 ] [11.11%]
Опрос завершен - Четверг, 02.06.2011, 04:07
Всего ответов: 72
Ex1lДата: Среда, 11.05.2011, 01:55 | Сообщение # 1






Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сообщений: 95

Репутация: 70 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Этап 2. Голосование

9.05.2011-31.05.2011 включительно

Вот мы с Вами Дорогие чакоманы подошли к финалу великой битвы за звание Лучшего эпизода или серии для кого как удобнее :)
Путь бы сложен и тернист и мы прошли его практически до конца... остался только 1 шаг, 1 ВЫБОР, только 1 серия может стать лучшей...

Приветствуем финалистов:
1х01 "Pilot"
2x22 "Chuck Versus the Ring"
3x13 "Chuck Versus the Other Guy"
3x19 "Chuck Versus the Ring: Part II"
4x13 "Chuck Versus the Push Mix"
4x24 "Chuck Versus the Cliffhanger"


Голосовать можно только за 1 серию, но после финала можно будит предложить в этой теме свой вариант 4x23 или 4x24 в резервную позицию, а затем проголосовать повторно.

Итак Дамы и Господа, Леди и Джентльмены и просто Чакоманы настал финал и 1 голос решает ВСЕ, поэтому вдумчиво решаем, анализируем... и голосуем!
biggrin

Не проходи мимо!
Сделай свой выбор!


Sometimes the nerd gets the girl...

kamelot14Дата: Среда, 11.05.2011, 14:43 | Сообщение # 2






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 145

Репутация: 51 ±
Награды: 4 ±
Замечания: 0% ±
я сделала свой выбор уже давным-давно (3 недели назад) когда посмотрела 3x13 ^_^ для меня это - безусловно самая лучшая серия из всех серий Чака ( на этот момент). Может быть при просмотре 4x24 я задумаюсь, но сейчас - абсолютно без колебаний - 3x13 "Chuck Versus the Other Guy" curtsey

awesome1701Дата: Среда, 11.05.2011, 20:35 | Сообщение # 3






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Сделала выбор на 4.13. При всем уважении к удивительной 1.01, неожиданной 2.22, долгожданной 3.13, и суперской 3.19, 4.13 была самая мощная и захватывающая, хотя, я все-таки колебалась между ней, 3.19 и 2.22 biggrin

plushumanДата: Среда, 11.05.2011, 23:14 | Сообщение # 4






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 32

Репутация: 34 ±
Награды: 2 ±
Замечания: 0% ±
Лучшая серия Чака, на мой взгляд, 2х22. Но, обо всем по порядку.
Чак - есть уникальное сочетание комедии, экшена и драмы. Как мне кажется, лучшая серия Чака должна быть шикарной по всем трем направлениям. Итак,

Во-первых, список серий, претендующих на звание лучшей. Пилотная серия присутствует здесь в большей степени потому, что все помнят свое знакомство с сериалом, а не потому что является лучшей (впрочем, если вы действительно считаете, что она таковой является, то я преклоняюсь перед вашей усидчивостью и поражаюсь, что вы все еще с нами biggrin )

Гораздо интереснее, что здесь собралось сразу четыре финальных эпизода
3х13 - первый финал 3-го сезона. К сожалению, большинство аргументов в пользу этой серии скатывается к "Чак и Сара сделали ЭТО". В принципе, с точки зрения сюжета, все здорово, но не стоит забывать, что для комедии серия небогата на отличные шутки. Ну, то есть, все, конечно, помнят шутку про танк, да и в лифте с Марком Шепардом было много юмора, но этого маловато. Круто поставленного экшена опять же не хватает.

3х19 - второй финал 3-го сезона. По большому счету, является лишь попыткой повторить шикарный 2х22. Комедии здесь побольше (здесь в основном за нее отвечают Джефф и Лестер, но самое смешное, конечно, Морган и детонатор), драма - на уровне (хотя предшествующий камбэк Дэниэля Шоу - тупой, как ни крути). Но вот финальная драка Чака и Шоу как-то не вдохновляет (намного интереснее в этот момент следить за клипом Джеффстера на "Blaze of Glory"). Да и финальный клиффхэнгер с мамой Чака я по-прежнему считаю крайне неудачным.

4х13 - первый финал 4-го сезона. По части юмора тут полный порядок (разве что Волкофф вынужден быть чересчур серьезным). С точки зрения сюжета - есть любопытное "возвращение" Ориона (хотя, большинству, наверное, запомнилось предложение Чака). Есть, опять же, Джеффстер. А вот экшена и крутой постановки - совсем нема, увы.

Ну и, наконец, 2х22. Это серия, в которой мне хочется смаковать каждый кадр. Она хороша еще и тем, что в ней собрались все самые лучшие и значимые персонажи сериала. Также отмечу, что мне в Чаке всегда нравился подход к музыкальной составляющей и чувство вкуса авторов (музыка в этой серии играет особую роль). После событий 2х21 начинается серия под оптимистичную "Now We Can See". Чак увольняется из БайМории, хотя Эммет (во времена были! тогда еще и Эммет в сериале был!) в своей манере умудряется принять это за кое-что другое lol . Чак прощается со шпионской жизнью и с оптимизмом смотрит в будущее. Далее - подготовка к свадьбе, "Looking at the Sun", разговор с Сарой и... выход Чеви Чейза (самый лучший злодей до появления Волкоффа). Атмосфера накаляется, на сцену выходит Джеффстер с классической «Mr.Roboto», градус безумия резко поднимается вверх, на защиту свадьбы бросается Брайс, а в кульминационный момент («Heh..Real Gunshot Wedding») появляется Кейси со спецназом и разносят все в клочья. Медитирующая Элли, Бартовски-старший («я ждал этого двадцать лет!»), отжигающие Джефф и Лестер – все это запомнится надолго.
А за этим следует трогательная настоящая свадьба на пляже под трогательную «Christmas TV», которая перемежается с ужасным предательством одного из подручных Кейси. Сара принимает окончательное решение, шпионы, казалось бы, остаются позади, но Брайсу требуется помощь и команда Бартовски снова в деле. Чем это кончается, мы все прекрасно знаем – гибель Брайса и самый крутой клиффхэнгер за весь сериал – «Guys… I know kun-fu». Мало кто решится перевернуть свой сериал с ног на голову, но авторы рискнули – и за это я их особенно уважаю.

Я ни в коем случае не оспариваю чьи бы то ни было вкусы, но призываю голосовать всех за 2х22 - лучшую серию Чака ever! acute

Сообщение отредактировал plushuman - Среда, 11.05.2011, 23:16
Captain_AwesomeДата: Четверг, 12.05.2011, 00:20 | Сообщение # 5






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 135

Репутация: 50 ±
Награды: 5 ±
Замечания: 0% ±
У меня стоял сложный выбор между 3х13 и 2х22.
Составлял даже список плюсов обоих серий. Долго думал.
И всё-таки решил выбрать 2х22. Несмотря на то, что для меня 3х13 - самая потрясающая серия в плане эмоций. Я хотел проголосовать за неё. Но передумал. Она хороша по своему - в драматическом аспекте.

Напряжение на протяжении всей серии, неожиданные повороты, динамика, отличный саундтрек - всё, что должно быть в идеальном фильме или сериале. И всё это в себе сосредоточил эпизод 2х22. Ведь Чак - ни что иное, как смесь комедии, боевика и драмы. И всё это присутствует в "Chuck Versus the Ring". Причём не просто присутствует, а находится в гармонии между собой. Это значит, что за 40 минут, что вы смотрите серию, вы можете посмеяться, поглазеть на зрелищные перестрелки, всплакнуть от умиления и, конечно же, офигеть от поворотов сюжета и при этом не будет возникать в уме слово "Переборщили". Именно такой эпизод называется идеальным. И именно таким эпизодом является 2х22.

P.S. После plushuman'a сказать то особенно и нечего, я согласен с ним во всём, особенно насчёт присутствия музыкального и не только вкуса у авторов.

И всё таки, каким идеальным бы не был 2х22, как я уже сказал: для меня лучший эпизод - 3х13. Я ни разу не испытывал таких эмоций, смотря любое детище кинематографа, будь то сериал или просто фильм. Поэтому позвольте мне переголосовать за 3х13 blush

Сообщение отредактировал Captain_Awesome - Четверг, 12.05.2011, 18:33
Ex1lДата: Четверг, 12.05.2011, 00:28 | Сообщение # 6






Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сообщений: 95

Репутация: 70 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Все ок plushuman, симпатии к "музыкальной составляющей" это конечно хорошо, но красочно описывая 3x13 вы опустили одну "маленькую вещь"... Чак впервые и единственный раз поступился принципами - применил боевое (!) оружие и все ради неё... Сары
"Никогда не используй оружие, если только у тебя нет другого выхода" ©

Так вот 3x13 считаю достойным звания лучшей серии crazy


Sometimes the nerd gets the girl...

heroДата: Четверг, 12.05.2011, 08:19 | Сообщение # 7






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 46

Репутация: 32 ±
Награды: 4 ±
Замечания: 0% ±
пересмотрел вчера все 5 серий. Само собой все серии просто отличны, не зря же они выбились в ТОП 5, но свой выбор остановил пока на 2.22 и 4.13, но лучше подожду 4.24.

nspДата: Четверг, 12.05.2011, 13:56 | Сообщение # 8






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 75

Репутация: 62 ±
Награды: 8 ±
Замечания: 0% ±
я бы все выбрал, но в 3х13 Сара призналась Чаку...это много стоит((:

KlinДата: Четверг, 12.05.2011, 21:01 | Сообщение # 9






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 2

Репутация: 6 ±
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
3.13 - ну на самом деле мне нравится больше всего 2-я половина 13-й и 14-я =)
plushumanДата: Пятница, 13.05.2011, 01:25 | Сообщение # 10






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 32

Репутация: 34 ±
Награды: 2 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Ex1l)
симпатии к "музыкальной составляющей" это конечно хорошо, но красочно описывая 3x13 вы опустили одну "маленькую вещь"... Чак впервые и единственный раз поступился принципами - применил боевое (!) оружие и все ради неё... Сары

Просто я счел, что более-менее полноценное описание серии 2х22 невозможно без описания той самой музыкальной составляющей. Не стоит воспринимать это как: «уууу! крутой саундтрек! Все, это лучший эпизод ever!»

Еще раз по поводу 3х13 - накал страстей в этой серии на высоком уровне и не оставляет равнодушным. Чаку и Саре сопереживаешь по-настоящему, ведь всему этому предшествовал переход Дэниэля Шоу на темную сторону, который искренне пытается отомстить Саре (Дэниэль Шоу так и остается самым мотивированным врагом Чака – не чета всяким там Вивиан Волкофф, у которой глаза как у Бэмби). Но серия с минимумом юмора и минимумом интересной постановки – и вдруг лучшая? Я так не считаю. И, к сожалению, судя по комментариям, многие действительно называют серию лучшей только из-за «ААА! Сара призналась Чаку в любви! Лучшая серия ever!» или «ААА! Они сделали Это! Теперь они вместе! Серия The Best!» Я что, случайно попал на фан-сайт Санта-Барбары? crazy

2х22 мало того, что сочетает в себе все лучшее, что есть в Чаке, так еще и производит эффект крутой голливудской комедии – дорогого стоит.

Сообщение отредактировал plushuman - Пятница, 13.05.2011, 01:25
Ex1lДата: Пятница, 13.05.2011, 01:39 | Сообщение # 11






Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сообщений: 95

Репутация: 70 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (plushuman)
к сожалению, судя по комментариям, многие действительно называют серию лучшей только из-за «ААА! Сара призналась Чаку в любви! Лучшая серия ever!» или «ААА! Они сделали Это! Теперь они вместе! Серия The Best!» Я что, случайно попал на фан-сайт Санта-Барбары?

как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные поэтому кому санта-барбару подавай, а кому "крутую голливудскую комедию"
Не конечно можно поднять срач-обсуждение по поводу "Вы все идиоты и ничего не понимаете в сериале" "Нет это не главное, а главное другое" но надо ли? pardon


Sometimes the nerd gets the girl...

Captain_AwesomeДата: Пятница, 13.05.2011, 12:48 | Сообщение # 12






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 135

Репутация: 50 ±
Награды: 5 ±
Замечания: 0% ±
plushuman, призывая голосовать за 2х22, вы уже оспариваете чьи-либо вкусы.
мне кажется, здесь каждый сам голосует за любимую серию. Вы пытаетесь оспорить чужие вкусы, говоря, что не считаете 3х13 лучшей. Это не правильно.


Сообщение отредактировал Captain_Awesome - Пятница, 13.05.2011, 12:49
awesome1701Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:07 | Сообщение # 13






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (plushuman)
Дэниэль Шоу так и остается самым мотивированным врагом Чака – не чета всяким там Вивиан Волкофф, у которой глаза как у Бэмби

ППКС ППКС и еще раз ППКС!!! Не доходит до меня Вивиан как враг намбер уан, ну никак.
Что касается серии 2.22 и серии 3.13, то если пришлось выбирать между этими двумя эпизодами, то я бы без колебаний выбрала 2.22, даже при всей любви к 3.13 (боюсь что меня закидают тапками, но эту серию при голосовании я даже не рассматривала blush )

Quote (Ex1l)
как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные поэтому кому санта-барбару подавай, а кому "крутую голливудскую комедию"

С этим тоже согласна. Каждый может найти в этом сериале то, что ему нужно, то что интересно, будь это экшн, или дураковатая комедия, или любовная история. За это лично я и люблю Чака, за то что он может объединять людей с разными вкусовыми предпочтениями.

plushuman, мне понравился ваш обзор и ваши аргументы в пользу понравившейся вам серии, но по-моему вы как-то уж серьезно относитесь к этому ^_^
Например

Quote (plushuman)
хотя предшествующий камбэк Дэниэля Шоу - тупой, как ни крути

biggrin Чесслово, если, допустим, постараться изобразить умную физиономию и начать серьезно обсуждать Чака - каждую серию и общий сюжет, то можно придти к выводу, что это полная галиматья, херь на постном масле. Нет, только представьте, какой нафиг интерсект, а уж тем более интерсект 2.0. - ну маразм одно слово biggrin А вербовка студентов Стенфорда, которые на занятия с собой носят разве что только не танки? biggrin А папа, который чудом оказался суперученым и мама, которая оказывается супершпионка? В общем, можно продолжать, но я думаю мысль понятна biggrin

Лично я отдыхаю, когда смотрю Чака и плевать на алогизм и ляпы и еще много того, за что можно придраться, если серьезно рассуждать. И, кстати, если даже и не будет никакого клифхэнгера, все равно буду с нетерпение ждать 5-й сезон, даже если этот закончится сопливым хэппи эндом.

Короче, делайте как Джеф - отключайте соображалку и все будет путем wink




Сообщение отредактировал awesome1701 - Пятница, 13.05.2011, 13:30
kamelot14Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:19 | Сообщение # 14






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 145

Репутация: 51 ±
Награды: 4 ±
Замечания: 0% ±
Quote (awesome1701)
если, допустим, постараться изобразить умную физиономию и начать серьезно обсуждать Чака - каждую серию и общий сюжет, то можно придти к выводу, что это полная галиматья, херь на постном масле.

ну это как-то слишком) даже считая все ляпы и "тупизмы" типа "восстания из бытия мёртвых" Брайса, я никогда не считала "Чака" настолько радикально придурошным pardon
Quote (awesome1701)
буду с нетерпение ждать 5-й сезон, даже если этот закончится сопливым хэппи эндом.

прям добавить нечего (хотя я всегда это делаю, как щас, например) - абсолютно согласна, даже более того - хочу "сопливого финала" а не трагедии с "нахер всех поубивать") сорри за нелитературное слово pardon
Quote (awesome1701)
даже при всей любви к 3.13 эту серию при голосовании я даже не рассматривала

у всех своё мнение, но я совершенно не согласна (ни на кого не давлю biggrin ) Мы ведь выбираем серию не по лучшей "мочиловке" а по лучшему эмоциональному всплеску! и та которая запала в душу, которую хочется смотреть "эгейн и эгейн...и эгейн"( как говорил Чак lol ) истинно лично для меня лучшая оф зэ бэст - 3х13 tongue
прям на душе отлегло, кода своё мнение сообщила)) crazy вот так-то curtsey


awesome1701Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:51 | Сообщение # 15






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 136

Репутация: 84 ±
Награды: 13 ±
Замечания: 0% ±
Quote (kamelot14)
ну это как-то слишком) даже считая все ляпы и "тупизмы" типа "восстания из бытия мёртвых" Брайса, я никогда не считала "Чака" настолько радикально придурошным

Так я тоже не считала, и не считаю ни в коем случае. Я же вот что написала:

Quote (awesome1701)
Лично я отдыхаю, когда смотрю Чака и ПЛЕВАТЬ на алогизм и ляпы и еще много того, за что можно придраться, если СЕРЬЕЗНО РАССУЖДАТЬ.

Нам нравится и мы любим то, что мы видим в Чаке, и я готова принять все, что преподнесут нам сценаристы, при условии, если это будет приправлено качественным юмором и острыми моментами.

Quote (kamelot14)
у всех своё мнение, но я совершенно не согласна

Так здорово good У всех и должно быть свое мнение, эт нормально

Quote (kamelot14)
Мы ведь выбираем серию не по лучшей "мочиловке" а по лучшему эмоциональному всплеску!

Почему это? По-моему, каждый сам за себя решит, что для него ближе. Может кому-нибудь из нас ближе всего как раз "мачилово"? biggrin

Quote (kamelot14)
и та которая запала в душу, которую хочется смотреть "эгейн и эгейн...и эгейн"( как говорил Чак lol )

Так с этого и надо было начинать, с этим полностью согласна friends Но все-таки, души-то разные у всех и западает туда тоже не одно и тоже, так что, как правильно сказал

Quote (Ex1l)
как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные




Сообщение отредактировал awesome1701 - Пятница, 13.05.2011, 20:02
Форум » Обсуждалка » Опросы » Выбери лучший эпизод сериала - ФИНАЛ! (Этап 2. Голосование)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: