Среда, 15.05.2024, 13:35 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость

Главный русский сайт о сериале Chuck


       
                                                                      
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Популярные шоу » Dr. Horrible's Sing-Along Blog » Музыкальный Блог Др. Ужасного - о сериале
Музыкальный Блог Др. Ужасного - о сериале
JinxДата: Суббота, 21.11.2009, 11:40 | Сообщение # 1





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±

Автор - «великий и ужасный» Джосс Уэдон!

мюзикл создан во время забастовки сценаристов

ПИСЬМО ОТ ДЖОССА УЭДОНА ФАНАМ
перевод Red Priest Rezo

Дорогие друзья,
Пришла, наконец, пора, раскрыть наш Великий Замысел. БОЙТЕСЬ! Слабые сердцем должны немедленно закрыть этот документ, или их ужаснёт закрученная гениальность нашей аферы! Беременным и старикам также рекомендуется читать лишь отдельные пункты. Не смешивайте чтение этого документа с другими. Не читайте его во время управления тяжёлыми механизмами. Да, ещё вы должны быть как минимум такого роста, если хотите читать. Лады?
Пора нам изменить привычное лицо Шоу-Бизнеса. Есть такое старое выражение «Шоу-Бизнес – не Шоу Друзей». Ну, теперь это будет Шоу Друзей. Мы сделали это. С Шоу Бизнесом. Показали Шоу Бизнесу такое шоу, что он поймёт – мы бизнесом занялись серьёзно. (И не одним этим бизнесом).
(Тут непереводимая игра слов шла: «To show Show Business we mean business»).
ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ! ИНТЕРНЕТ ПРЕМЬЕРА МИНИСЕРИАЛА!
«Музыкальный Блог Доктора Ужасного» будет показан в ПРЯМОМ эфире (это ложь), БЕСПЛАТНО (а это, к сожалению - нет) прямо на сайте Drhorrible.com, в середине Июля. А конкретно:
АКТ ПЕРВЫЙ (Йееее!) появится во вторник, 15-ого Июля.
АКТ ВТОРОЙ (OMG!) появится в четверг, 17-ого Июля.
АКТ ТРЕТИЙ (предсказываю!) появится в субботу, 19-ого Июля.
Все три акта проторчат там до полуночи воскресенья, 20ого Июля, после чего растворяться в ночи, словно призрак (не Призрак, его-то всё ещё крутят, считай, везде).
А теперь – ответы на Часто (в недалёком будущем) Задаваемые Вопросы:
1) Почему, Джосс, почему? Почему теперь, почему бесплатно, почему нам?
Однажды, все писатели леса очень сильно разозлились на Лесных Правителей и объявили об остановке работ. Лесные жители загрустили. Грибы прекратили танцевать бузина перестала давать сок для вина, а Команда малец разозлилась (но всё равно вела себя крайне вежливо). Во время остановки работ многие писатели пытались найти партнёров снаружи, чтобы спонсировать создание новых проектов и загнать в угол Лесных Правителей.
Но подвижек на этом фронте не было, и когда это меня достало, я решил сделать что-нибудь нереально амбициозное, восхитительное и как следует отдающее кризисом среднего возраста. С помощью лишь тех, с кем я работал, с кем был связан узами родства, или тех, с кем хоть раз встречался, я в одиночку состряпал этот уникальный миниатюрный эпик. Мюзикл про суперзлодея, а их, как мы знаем, в этом мире преступно мало.
Идея была – сделать его быстро, сделать дёшево, но – сделать. Выдать по-настоящему впечатляющий, профессиональный шмат развлекалова специально для интернета. Показать, сколь много можно сделать из столь малого. Показать миру иной путь. Подарить публике (в первую очередь - вам) что-то за ваше терпение и поддержку. И чтобы много и глупо шутить. Собственно, этот пункт надо было ставить в начале.
2) А что случится, когда он исчезнет? Он отправится на ту же ферму счастья, куда отправился Флаффи в тот день, когда мама рыдала, пока сосед оттирал свою ограду?
Нет, Доктор Ужасный будет жить дальше. Вскоре после публикации мы сделаем его доступным для скачки. За скачку будет взиматься малюсенькая плата, которую люди, как мы надеемся, люди вытерпят, вместо того чтобы ударяться в пиратство. У нас серьёзные мечты, господа, и одна из них – заплатить команде.
А ещё немного позже мы выпустим весь этот миниатюрный эпик на DVD. С набором из лучших, храбрейших бонусов в природе. Подробнее об этом мы поведаем на Comic-Con’е, но с этим DVD мы ещё раз изменим лицо Шоу Друзейства.
3) Джосс, ты такой добрый, великодушный, а лоб у тебя, кстати, здоровый, просто ПУГАЮЩЕ, я даже могу себе представить, как на нём сидят Кэрри Грант с Евой Мари Сэйнт… Что МЫ можем сделать, чтобы помочь этой музыкальной экстраваганзе?
Что и всегда, народ! То, что вы уже делаете. Распространяйте весть. Вешайте баннеры, кипы и прочее. Пусть узнают даже те, кто обычно о таких вещах не узнают. Плохо не будет, если это действительно станет событием. Хорошо для бизнеса, хорошо для комьюнити… Для комьюнитЕЙ: Голливуда, интернета, актёров мира, фанатов комиксов, фанатов музыки (и даже такой шумной группы, как ненавистники и того, и другого, которые всё равно решат поценить наше творение). Доказательство того, что Доктор Ужасный – и экономически выгодный проект, и отличный прикол – это лишь подстегнёт кучу народа попробовать себя в подобном. Пришла пора изменить артистический процесс. Создавать больше за меньше. И именно вы – те, кто может это воплотить.
Ух ё. Я и не знал, насколько вы важные люди. Народ, я вас малость боюсь.
4) Джосс, ты хоть иногда отвечаешь на вопросы чётко и связанно?
Шледзгуохн?
Будут и ещё вопросы, и ещё более, намного более длинные ответы. Но сейчас я просто напросто перевозбуждён от осознания того, что я действительно воплощаю всё это. Мы (и ещё куча народу – они скоро набегут) очень серьёзно работали над этим шоу, и мы надеемся/думаем что вам понравится.

Цитаты с фанских сайтов:
"..Помните забастовку авторов сценариев к сериалам? Мы тогда лишились несколько плановых серий Хауса, плакали и обмазывались соплями?

Авторы, однако, бастовали не потому, что им надоело работать, а только из-за гнета капиталлистических свиней. В свободное от работы время они написали сценарий к мюзиклу Dr. Horrible’s Sing-Along Blog, сняли его за 6 дней и выложили бесплатно (!) в интернет.
Мюзикл идет 45 минут, и просто великолепен."

"Всё удивительно грамотно сделано, в отличие других недомузиклов нашего времени. Музыка — это само действие, а не декорация; есть речитативы, предваряющие арии; и самое-самое — ансамбли, где каждый герой поёт о своём. Не то, что наши старпёрские припев — куплет"
Услышать и увидеть кусок: Brand New Day, Final

Остается только отметить, что в мюзикле снимались многоуважаемые
Нейл Патрик Харрис - Барни из "Как я познакомился с вашей мамой"
и Натан Филлион - Мел из Файерфлая.

Официальный фан-сайт Др. Ужасного:http://doctorhorrible.net/exclusi....151

JinxДата: Суббота, 21.11.2009, 11:50 | Сообщение # 2





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Что подтолкнуло Джосса к созданию веб-сериала

Фелиция Дей:
"Мы начали выпускать свое шоу (The Guild - веб-ситком) в июле 2007, и Джосс был в списке моих адресатов. Осенью случилась забастовка сценаристов. Как-то в один из дней мы оказались вместе в рядах забастовщиков, и я спросила, смотрел ли он The Guild. Оказалось, он видел все эпизоды, - "То, что ты делаешь - это изумительно, я начинаю подумывать, как бы и самому сделать что-то в Интернете." Месяц спустя, когда забастовка уже закончилась, получаю е-мэйл от него: "Ты можешь петь?"
Не собираюсь забирать себе все лавры, но Джосс сказал, что одной из вещей, подтолкнувшей его к работе над Dr. Horrible был The Guild.
Конечно, Джосс мог сделать все это на какой-то студии, но вопрос был в том, чтобы сделать это, продолжая участвовать в забастовке, и показать, что можно, и очень удачно, делать что-то и вне системы. Я подала ему мысль об Интернете, а он поднял все это на новый уровень. И я просто счастлива, что он пригласил меня сниматься - это было изумительно, и конечно, это очень помогло моему собственному шоу. "


перевод Jinx
JinxДата: Суббота, 21.11.2009, 11:53 | Сообщение # 3





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±

Братья Видоны, Мориса Танчароун, и актеры - Нил Патрик Харрис, Фелиция Дей, Натан Филлион.

ВорфДата: Четверг, 31.12.2009, 11:41 | Сообщение # 4






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 82

Репутация: 40 ±
Награды: 10 ±
Замечания: 0% ±
Классный мини-сериал с любимыми актерами smile
А песни My Eyes и Brand New Day теперь навеки добавились в мой плейлист victory


Scarlett Fan=)
JinxДата: Суббота, 02.01.2010, 14:54 | Сообщение # 5





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Ворф)
А песни My Eyes и Brand New Day теперь навеки добавились в мой плейлист

+500)))))) респект, Ворф)))
вроде продолжение ожидается wink




___________

___________


___________

___________
JinxДата: Суббота, 02.01.2010, 14:57 | Сообщение # 6





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Ворф, а ты Файерфлай (Светлячок) Джосса Видона смотрел?)) если нет, то очень советую))) весчь всех времен и народов))))



___________

___________


___________

___________
ВорфДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:29 | Сообщение # 7






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 82

Репутация: 40 ±
Награды: 10 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
Ворф, а ты Файерфлай (Светлячок) Джосса Видона смотрел?))

Ага happy
Мне вообще все творения Ведона(кроме Баффи) нравится happy
Актеры в Светлячке просто шикарно подобраны smile
Чего стоит только один Адам Болдуин с Натаном Филлионом и Джевел Стейт crazy

Quote (Jinx)
весчь всех времен и народов))))

+ многа biggrin


Scarlett Fan=)
JinxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:22 | Сообщение # 8





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Ворф)
кроме Баффи

biggrin ты уникальная личность)) большинству как раз Баффи нравится)))
Quote (Ворф)
Актеры в Светлячке просто шикарно подобраны

ага)))
Quote (Ворф)
Адам Болдуин с Натаном Филлионом

biggrin biggrin biggrin "...ее зовут Вера..." "Джейн, иди поиграйся со своей палкой для дождя"- из "Наша миссис Рейнолдс"))))




___________

___________


___________

___________
ВорфДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:32 | Сообщение # 9






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 82

Репутация: 40 ±
Награды: 10 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
"...ее зовут Вера..." "Джейн, иди поиграйся со своей палкой для дождя"- из "Наша миссис Рейнолдс"))))

Мэл:Такой корабль прослужит до самой твоей смерти.
Зои: Он самм кого хочешь убьёт biggrin
Из серии Авария wink
Quote (Jinx)
ты уникальная личность)) большинству как раз Баффи нравится)))

Незнаю, мне куда больше сериал Ангел нравится, чем Баффи cool


Scarlett Fan=)

Сообщение отредактировал Ворф - Воскресенье, 03.01.2010, 13:32
JinxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:56 | Сообщение # 10





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Ворф)
Мэл:Такой корабль прослужит до самой твоей смерти.
Зои: Он самм кого хочешь убьёт biggrin

biggrin biggrin biggrin классная серия)))
а из серии "Мусор" когда Мэл Саффрон на борт протащил)
"...откуда она тут взялась?!
Мэл - подобрали по пути
Уош - а я не помню, чтоб я тормозил! "

____________

Quote (Ворф)
мне куда больше сериал Ангел нравится

там глобальнее все)) это не маленький Саннидейл, конечно))




___________

___________


___________

___________
AssetДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:01 | Сообщение # 11





Nerd Spy
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 764

Репутация: 227 ±
Награды: 115 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
там глобальнее все))

там нет помпонов)


Captain John Paul Jones
JinxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:10 | Сообщение # 12





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Asset)
там нет помпонов)

surprised ты меня озадачил) tongue так вот он, ключ)))




___________

___________


___________

___________
AssetДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:14 | Сообщение # 13





Nerd Spy
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 764

Репутация: 227 ±
Награды: 115 ±
Замечания: 0% ±
это не ключ а символ американского примитива)

Captain John Paul Jones
JinxДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:19 | Сообщение # 14





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Asset)
это не ключ а символ американского примитива)

ключ к пониманию американского при... образа жизни rolleyes
ты против черлидеров???? surprised ооо...какой ужжос tongue этож целая культура...помпонов)) biggrin




___________

___________


___________

___________
AssetДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:29 | Сообщение # 15





Nerd Spy
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 764

Репутация: 227 ±
Награды: 115 ±
Замечания: 0% ±
тем не менее самая тупая фраза в истории американского телевидиния "Спасеш чирлидера - спасешь мир"))

Captain John Paul Jones
Форум » Популярные шоу » Dr. Horrible's Sing-Along Blog » Музыкальный Блог Др. Ужасного - о сериале
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: