Среда, 15.05.2024, 02:26 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость

Главный русский сайт о сериале Chuck


       
                                                                      
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сезоны сериала » Четвертый сезон » 4.17 "Chuck Versus the First Bank of Evil"
4.17 "Chuck Versus the First Bank of Evil"
JinxДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:34 | Сообщение # 1





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
""Chuck Versus the First Bank of Evil""

_____________________

В этой теме - обсуждение только 17-ой серии!
любую информацию типа - "а вот в следующей серии будет же" -

ПРЯТАТЬ ПОД ТЕГ СПОЙЛЕР!
plushumanДата: Вторник, 01.03.2011, 11:53 | Сообщение # 2






Группа: Фан
Статус: Offline
Сообщений: 32

Репутация: 34 ±
Награды: 2 ±
Замечания: 0% ±
По прошлой серии я не смог составить какое-то определенное мнение (ну разве только то, что в чака вкладывают мало денег, в связи с чем мы вынуждены наблюдать скверно поставленные экшн-сцены). Тем не менее, она ознаменовалась появлением нового центрального персонажа, с которым будут связаны последующие серии.
Помимо того, что в историях Чака и Вивиан есть немало общего, это довольно интересная идея для сериала - дать Чаку самому сотворить себе главного врага.
Но, на мой взгляд, Вивиан по харизматичности совершенно не дотягивает до остальных персонажей, а на фоне Волкова и его коварного адвоката и вовсе меркнет (кстати, на кой черт было звать "Рипера" Рэя Уайза на пять строчек диалога? Разве что дальше он будет появляться регулярно)

Ограбление банка, центральный момент серии, выглядит весьма странно. С одной стороны, веселая пародия на Матрицу в начале, с другой - Чак и Сара ведут себя совершенно непрофессионально (не говоря о том, как их могли не узнать), разговаривают о предстоящей свадьбе и даже вспоминают в разговоре Элли. Голливуд давно приучил нас, что ограбление банка или побег из тюрьмы(см.Chuck versus the gobbler) это не дело двух минут, и объяснение того, что Чак и Сара без проблем скрываются с места преступления, я вижу лишь в заранее продуманном плане по привлечению Вивиан на темную сторону силы.(кстати, присутствующим среди нас русским олигархам стоит задуматься, так ли безопасно хранить деньги за границей biggrin )

Мне также кажется странным моментальное превращение Сары в маленькую принцессу. Достаточно ей надеть подходящее свадебное платье, и она уже спит и видит как бы устроить самую роскошную свадьбу в мире. Мне в это слабо верится. surprised

Затрудняюсь выбрать самый смешной момент серии, но, пожалуй, больше всего запомнился Чак, напяливающий на голову колготки biggrin ну, еще король: "можете поцеловать кольцо" biggrin

P.S.: Я не врубаюсь, куда делась Мэри Бартовски? Почему ее еще в прошлой серии не привлекли к поиску дочки Волкова? Чем она вообще занимается? scratch Любопытно, кстати, что Волков, как и Мэри, также скрывал от всех своего ребенка.

MakfolenДата: Вторник, 01.03.2011, 15:49 | Сообщение # 3






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 74

Репутация: 37 ±
Награды: 6 ±
Замечания: 0% ±
Ну уже давно говорил что тебе надо писать обзоры серий, но не надо настолько критиковать серию. На мой взгляд ляпы там были но не настолько серьёзные. Да с ограблением чуть чуть оплошали. Но кстати что насчет Кэйси в серии он фигурирует очень мало да и непонятно но кого он работает то ли на Бартовски то ли на АНБ. Но посмотрим что будет дальше как будет развиваться сюжетная линия, будет ли Вивиан врагом Чака или другом непонятно. Но насчет той сцены со свадьбой мне понравилось. Да может чуть переиграно но я думаю много кто ждал того момента когда Сара примерит свадебное платье.

Терпение вознаграждаетса
JinxДата: Вторник, 01.03.2011, 22:21 | Сообщение # 4





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Makfolen)
когда Сара примерит свадебное платье

мне понравилось, что и это она сделала по-своему... никаких посиделок в салоне за чаем с подружками) и платьице... боевое biggrin




___________

___________


___________

___________
YohjikusДата: Среда, 02.03.2011, 08:12 | Сообщение # 5






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 82

Репутация: 21 ±
Награды: 3 ±
Замечания: 0% ±
Ну что же если и буду дальше смотреть Чака то ради Вивьен! Уж очень она мне понравилась ну и кроме того актриса же которая мне нравится со времён СПН.
Чак и Сара местами прикольно, местами слишком притянуто за уши.
Морган и Кэйси были не плохи в этой серии хоть их и было мало и они больше шли задним планом.
heroДата: Среда, 02.03.2011, 16:26 | Сообщение # 6






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 46

Репутация: 32 ±
Награды: 4 ±
Замечания: 0% ±
серия понравилась, кейси + морган как всегда жгут: "если что я знаю где ты живешь" biggrin
если учитывать что жанр комедия, боевик - то ограбление соответствует этому жанру,почти, + Чак же интерсект nin
Ни кому не показалось странным что номер банковской карты 4815162342, такой же как использовали в лосте???к чему бы это??или просто пародия??




Сообщение отредактировал hero - Среда, 02.03.2011, 16:27
MakfolenДата: Среда, 02.03.2011, 19:17 | Сообщение # 7






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 74

Репутация: 37 ±
Награды: 6 ±
Замечания: 0% ±
Quote (hero)
что номер банковской карты 4815162342, такой же как использовали в лосте???к чему бы это??или просто пародия??

Это пародокс вселеной biggrin


Терпение вознаграждаетса
nspДата: Четверг, 03.03.2011, 10:39 | Сообщение # 8






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 75

Репутация: 62 ±
Награды: 8 ±
Замечания: 0% ±
ну ко всем присоединяюсь((:
серия классная, сново в одной серии происходит большое количество действий, да и моментов в КБ больше стало(:

что касается Сары, то у нее наконец начали просыпаться девечьи чувства, в конце она сама себе не поверила и фактически заплакала((:

P.s все же Чак рановасто все украденные деньги спалил((:


ilikejokerДата: Четверг, 03.03.2011, 12:42 | Сообщение # 9






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 12

Репутация: 6 ±
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
В сравнение с предыдущими двумя сериями, которые как по мне были ужасными. Эта достаточно хорошая, исход с Вивьен для конца серии был с самого начала ясен, типичный поворот сюжета.
Не могу не согласиться, что начиная с 4 сезона глупых моментов стало больше, диалоги бросаются из крайности в крайность, порой слишком наивны, порой слишком глупые. А то что все "спецэффекты" режут глаза и так думаю всем понятно (в предыдущих сезонах все вполне сносно смотрелось).
Мое мнение: выдохся сериал. Раньше я был без ума от серий, с нетерпением ждал продолжения, а сейчас уже нет. Потому что интереса нет. Закончить нужно было 3 сезоном.


Don't freak out!
MakfolenДата: Четверг, 03.03.2011, 14:50 | Сообщение # 10






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 74

Репутация: 37 ±
Награды: 6 ±
Замечания: 0% ±
ilikejoker я с тобой несогласен. Да может некоторые моменты могут показаться глупыми но у них на этот сезон мало времини на то чтобы они могли зачистить или переснять эти моменты.

Терпение вознаграждаетса
nspДата: Четверг, 03.03.2011, 16:18 | Сообщение # 11






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 75

Репутация: 62 ±
Награды: 8 ±
Замечания: 0% ±
Makfolen, согласен(: good

YohjikusДата: Пятница, 04.03.2011, 00:52 | Сообщение # 12






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 82

Репутация: 21 ±
Награды: 3 ±
Замечания: 0% ±
Quote (ilikejoker)

В сравнение с предыдущими двумя сериями, которые как по мне были ужасными. Эта достаточно хорошая, исход с Вивьен для конца серии был с самого начала ясен, типичный поворот сюжета.
Не могу не согласиться, что начиная с 4 сезона глупых моментов стало больше, диалоги бросаются из крайности в крайность, порой слишком наивны, порой слишком глупые. А то что все "спецэффекты" режут глаза и так думаю всем понятно (в предыдущих сезонах все вполне сносно смотрелось).
Мое мнение: выдохся сериал. Раньше я был без ума от серий, с нетерпением ждал продолжения, а сейчас уже нет. Потому что интереса нет. Закончить нужно было 3 сезоном.

ППКС!
Лучше бы было 3 сезона чем счас мучится от того, что хороший сериал попросту сливают в никуда...

nspДата: Пятница, 04.03.2011, 08:07 | Сообщение # 13






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 75

Репутация: 62 ±
Награды: 8 ±
Замечания: 0% ±
ilikejoker, Yohjikus, как все знают, планировалось 13-й серий в 4-м сезоне, последние серии вызвали восторг, всем все нравилось, а так как про продолжение стало известно неочень рано, точнее поздно, пришлось снимать серии которые многим не нравились, т.к в них было мало экшена и юмора, хатя с последним я не согласен, большенство стало думать что сериал потерян, и сдувается, но опять же если сравнить 14-ю и 17-ю, то можно легко сделать вывод, что сериал к концу начинает набирать, т.к все больше сцен с экшеном, юмором и сново за 42 минуты происходит большое количество действия...
поэтому я свами не согласен, ибо сериал сдулся и заканчивать нужно было 3-м сезоном...
опять же IMHO :)


ilikejokerДата: Пятница, 04.03.2011, 17:10 | Сообщение # 14






Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сообщений: 12

Репутация: 6 ±
Награды: 0 ±
Замечания: 0% ±
Что такое ППКС? nin
Поглядим, что дальше будет. Вивьен кстати актриса которая в дневниках вампира снималась пару серий? Или похожа?

Насчет сериала в целом им нужен эпический финал сезона, чтобы удержаться на плаву.

nsp, спасибо, ясно почему тогда 14 серия вышла таким говнецом. Резкий контраст между 13 и 14 просто убил.

Сериалу сильно бюджет урезали? Интерсекта очень мало стало, я порой забываю если честно, что у Чака он есть. Но о том, что спецэффекты слабенькие, я говорил уже.


Don't freak out!
nspДата: Суббота, 05.03.2011, 06:45 | Сообщение # 15






Группа: Проверенные
Статус: Offline
Сообщений: 75

Репутация: 62 ±
Награды: 8 ±
Замечания: 0% ±
Quote (ilikejoker)
Что такое ППКС?

самому интересно(:


Форум » Сезоны сериала » Четвертый сезон » 4.17 "Chuck Versus the First Bank of Evil"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: