Понедельник, 29.04.2024, 00:17 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас Гость

Главный русский сайт о сериале Chuck


       
                                                                      
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлекательный форум » Это интересно » Любовь и верность - запрограммированы?
Любовь и верность - запрограммированы?
JinxДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:42 | Сообщение # 1





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Принято считать, что у людей этические нормы, сострадание формируются культурой и воспитанием. А такие чувства, как любовная привязанность, верность, и вовсе относятся к области непознаваемого. Однако в последние годы ученые разных стран провели целую серию экспериментов и показали связь работы определенных участков мозга с моральными принципами, которые исповедует человек, и с отношением к партнеру.

_____________________________________________________________________________

Сенсационное открытие состоит в том, что у всех животных от человека до гидры имеется одна и та же система химической регуляции отношений между полами . То есть наши социальные и семейные отношения основаны на одних и тех же веществах. У человека, как и у всех млекопитающих, это - окситоцин и вазопрессин. Вазопрессин больше влияет на самцов, а окситоцин больше на самок.

Выброс окситоцина в мозг делает нас более доверчивыми, нам выражения лиц начинают казаться более дружелюбными, мы лучше читаем состояние собеседника по выражению его лица. Тот же окситоцин у матери отвечает за состояние привязанности к своему ребенку.

Интересный был опыт проведен на крысах. Взяли девственную крысу, которой плевать на всех крысят на свете и ввели ей окситоцин. Тогда она к первому попавшемуся крысенку стала относиться как к собственному ребенку, начала заботиться о нем, любить и оберегать.

У самцов, как выяснилось, ключевую роль играет вазопрессин.

При помощи вазопрессина у любого самца можно вызвать постоянную привязанность к любой самке. В природе постоянная привязанность формируется в течение медовых двух недель спаривания. Но если самцу в мозг ввести вазопрессин, то у него привязанность формируется к первой встречной самке без всяких спариваний, и другие самки ему уже не нужны. У них настолько прочная семья, что остальные самки вызывают у него агрессивную реакцию. lol lol lol
У человека, кроме того, существует специальный ген.

- То есть выражение некоторых жен по поводу того, что мужчинам "надо вправить мозги", может иметь буквальный смысл?

- Не то слово! Стали смотреть генетики, что у человека делается с этим геном, будет он верным мужем или будет спариваться со всеми подряд. Оказалось у мужчин есть вариант гена, носители которого, если они начинают гулять с девушкой, то это у них в два раза реже кончается браком, чем у всех остальных мужчин. А если они все-таки женятся, то в два раза выше вероятность, что это кончится разводом. И жены таких мужчин чаще высказывают недовольство семейной жизнью, чем жены мужчин с другим вариантом гена.

- Значит, при определенном генотипе мужчина меньше склонен к постоянным отношениям и к устойчивому браку? Означает ли это, что в каких-то случаях претензии и упреки жен не совсем справедливы?

- Здесь возникает множество вопросов. Имеет ли, например, невеста возможность выяснить прежде, чем заключать брак, - а какой там аллель гена В1А у моего суженого? Может быть, если она узнает, что у него тот самый нехороший аллель, она и передумает? То есть мы сталкиваемся с очень важным моральным аспектом. Отвечает ли человек за себя, если у него есть геном? На самом деле, отвечает. Да, все наше поведение определяется отчасти генами, отчасти воспитанием. Но таким образом можно оправдать любое преступление.




___________

___________


___________

___________
JinxДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:08 | Сообщение # 2





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Jinx)
У них настолько прочная семья, что остальные самки вызывают у него агрессивную реакцию.

мечтааааа..... Рома, а у тебя какой ген? rolleyes




___________

___________


___________

___________
VesperAДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:15 | Сообщение # 3





кЫш
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 518

Репутация: 135 ±
Награды: 111 ±
Замечания: ±
Quote (Jinx)
- То есть выражение некоторых жен по поводу того, что мужчинам "надо вправить мозги", может иметь буквальный смысл?
- Не то слово!

выбираем жертву...укольчик с вазопрессином и помаячить перед глазками flirt и муж готов biggrin


It is real...they are perfect each other‽

Восхищение без поклонения и желания права обладания..безусловная любовь
JinxДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:25 | Сообщение # 4





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
а Роман Саныч сбежал)))) молча и быстро)))) lol lol lol lol



___________

___________


___________

___________
VesperAДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:37 | Сообщение # 5





кЫш
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 518

Репутация: 135 ±
Награды: 111 ±
Замечания: ±
Quote (Jinx)
сбежал)))) молча и быстро)))) lol

biggrin biggrin biggrin испужала насяльника))))


It is real...they are perfect each other‽

Восхищение без поклонения и желания права обладания..безусловная любовь
AssetДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:05 | Сообщение # 6





Nerd Spy
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 764

Репутация: 227 ±
Награды: 115 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
Взяли девственную крысу, которой плевать на всех крысят на свете

а как они это определили?))


Captain John Paul Jones
JinxДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:07 | Сообщение # 7





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (Asset)
а как они это определили?))

biggrin спросили))) думаешь, соврала?? surprised biggrin




___________

___________


___________

___________
Vetal_Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:45 | Сообщение # 8





Cerberus attendere
Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 269

Репутация: 212 ±
Награды: 101 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
а Роман Саныч сбежал)))) молча и быстро))))

конечно сбежал - двое на одного не чесно biggrin


worysДата: Среда, 12.05.2010, 22:22 | Сообщение # 9






Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 152

Репутация: 103 ±
Награды: 38 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
При помощи вазопрессина у любого самца можно вызвать постоянную привязанность к любой самке. В природе постоянная привязанность формируется в течение медовых двух недель спаривания. Но если самцу в мозг ввести вазопрессин, то у него привязанность формируется к первой встречной самке без всяких спариваний, и другие самки ему уже не нужны. У них настолько прочная семья, что остальные самки вызывают у него агрессивную реакцию.

Досех пор дивлюсь над людьми, короче хрень все это, или некоторые из нас не люди ^_^



«Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.»
WhiplasherДата: Пятница, 14.05.2010, 22:51 | Сообщение # 10






Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 5000

Репутация: 65 ±
Награды: 35 ±
Замечания: ±
Quote (Jinx)
мечтааааа..... Рома, а у тебя какой ген? rolleyes

я кстати очень преданный парень tongue




Жизнь такая сука, а потом ты умрёшь... Ещё вопросы есть?
"Я знаю точно наперёд — сегодня кто нибудь умрёт! Я знаю — где, я знаю — как, я не гадалка — я маньяк!"
JinxДата: Суббота, 15.05.2010, 02:34 | Сообщение # 11





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (worys)
не люди

worys, все ОК))) только надо не забывать, что люди - всего лишь животные))) wink

Quote (Whiplasher)
я кстати очень преданный парень

biggrin долго ж ты думал, Ромочка))))

и вообще, что такое преданный парень? который любит эту конкретную девушку? да запросто)) просто это не мешает парням любить и еще кучу девушек вокруг))
а так чтоб одну единственную и не смотреть больше ни на кого... это утопия))) вообще никак не совместимо с мужской генетикой))) так что..... не мучайтесь, ребята))) природа все давно решила за вас)))) crazy иначе бы род человеческий не выжил))))
моногамия не может быть в основе эволюции))




___________

___________


___________

___________
worysДата: Суббота, 15.05.2010, 02:57 | Сообщение # 12






Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 152

Репутация: 103 ±
Награды: 38 ±
Замечания: 0% ±
Jinx, Может пора поговорить о, САМКАХ biggrin
Quote (Jinx)
и вообще, что такое преданный парень? который любит эту конкретную девушку? да запросто)) просто это не мешает парням любить и еще кучу девушек вокруг))

А что такое любовь вообще ?) Да и не согласен я с этим, одно дело инстинкты которые нам толе достались толе остались другое дело чувства которые ты испытываешь. Как пример (не совсем конечно про любовь, хотя даже совсем не про любовь) по внешности мне нравятся девушки........ ээээ ккк хммм хы с небольшими .......... ээээ кххмыы хы crazy эээ грудями, но при виде ээээээ больших biggrin возникают странные желания, хотя мне и не нравится, большие pardon Я клоню к тому что любить можно (имохо нужно) одного человека, другой вопрос что надо найти еще такого человека которого можно любить не за выдающиеся формы чего либо, а просто любить, а уж то что например мужчина будет поглядывать на других девушек то это нормальна в конце концов поглядывать не значит любить tongue
Quote (Jinx)
что люди - всего лишь животные)))

Как рас нет, то или что мы такое ни кто не знает, но факт остается фактом, меньше всего мы знаем о себе любимом.
Quote (Jinx)
так что..... не мучайтесь, ребята

От чего мучатся то ^_^ я например еще не одной самки не встретил к которой у меня хоть какое то чувство проскользнуло, красивых полно но без чувств как то не интересно что ли nin



«Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.»
JinxДата: Суббота, 15.05.2010, 03:06 | Сообщение # 13





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
Quote (worys)
в конце концов поглядывать не значит любить tongue

worys, не принимается в качестве доказательства)) tongue

потому что я с этим и спорить не буду) девушек огорчает не то, что их парни ЛЮБЯТ всех девушек вокруг..... а что они готовы сорваться за любой юбкой))
не утешает как-то, что все "это" с той, другой, было не любя.... crazy

Quote (worys)
Как рас нет, то или что мы такое ни кто не знает, но факт остается фактом, меньше всего мы знаем о себе любимом.

как раз да, генетический код человека успешно расшифрован полностью.... и чем меньше мы будем отрицать свою принадлежность к животным, тем проще нам будет понять самих себя))

это ведь не унижает... у животных очень сложная высшая нервная деятельность))

Quote (worys)
но без чувств как то не интересно что ли

да это правда))) согласна))




___________

___________


___________

___________
worysДата: Суббота, 15.05.2010, 03:38 | Сообщение # 14






Группа: Друзья
Статус: Offline
Сообщений: 152

Репутация: 103 ±
Награды: 38 ±
Замечания: 0% ±
Quote (Jinx)
worys, не принимается в качестве доказательства))

Кабы я имел в виду что на этом все и закончится, ну прошла мимо пышно груда БлоНдиНко ну глянул в ее сторону (у нас с рождения рефлекс на грудь, молоко то мы откуда берем и не только у мальчиков у девочек тоже, только у нас этот рефлекс почему то остается scratch )
И я почему то уверен что найди два человека друг друга всяких казусов с право лева попросту не будет, откуда им взяться если их мысли будут забиты друг другом. Если к человеку относится не как к вещи а как к нечто большему то я уверен ни куда ты больше не посмотришь, ведь вещи выходят из моды, надоедают, следовательно относись ты так к человеку (мол мордашка милая) рано или поздно мордашка надоест и захочется новой, а люби по настоящему и таких казусов не будет. Другой разговор что заставить себя любить кого то невозможно это либо есть либо нет и я не знаю как у тебя но я прям чувствую что мне чего (кого то) не хватает. Мое мнение что мы устроены так что не можем жить по одиночке нам нужен человек способный подержать в трудную минуту, человек с которым можно делится своими самыми потаенными мачтами, секретами, проще говоря всем всем. Мое мнение если люди живут вместе без чувств ни какого счастья у них не будет, так что если чувствуешь что с этим человеком тебе не по пути надо прекращать попытки плыть вместе по течению нужно мирно расставаться пока все это не вылилось в жизнь для галочки.

Quote (Jinx)
девушек огорчает не то, что их парни ЛЮБЯТ всех девушек вокруг..... а что они готовы сорваться за любой юбкой))

Я не готов например, я даже не могу ту самую юбку найти, а ты говоришь за каждой должны срываться.



«Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.»


Сообщение отредактировал worys - Суббота, 15.05.2010, 03:41
JinxДата: Суббота, 15.05.2010, 10:58 | Сообщение # 15





Нічна Химера
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сообщений: 1634

Репутация: 402 ±
Награды: 304 ±
Замечания: ±
worys, все написал правильно.. все правильно.... и спорить с этим - нельзя)) но можно развивать) и тут появляется много-много ньюансов...))
все сложно)) нет, все намного сложнее))) biggrin

Quote (worys)
Я не готов например, я даже не могу ту самую юбку найти, а ты говоришь за каждой должны срываться.

lol lol lol lol lol good good good

worys, вот смотри - находишь, сначала: ооо, все в новинку, действительно больше ничего не надо.... потом проходит время, "найденное" становится привычным, "оно" никуда не денется, оно всегда на своем месте))
и глаз начинает рыскать в поисках новых завоеваний lol lol lol
не так? biggrin




___________

___________


___________

___________
Форум » Развлекательный форум » Это интересно » Любовь и верность - запрограммированы?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: